Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2013, 05:16

Популярный певец Григорий Лепс попал в черный список Минфина США

Власти США подозревают, что российский артист был причастен к европейской преступной группировке "Братский круг", за что ему запретили въезд в страну.

Российского певца Григория Лепса подозревают в причастности к европейской преступной группировке Brothers' Circle. В соответствии с указом американского президента Барака Обамы, Минфин блокирует активы и деловые контакты лиц, связанных с преступным синдикатом.

По мнению американской стороны, Григорий Лепс выступал в роли курьера, занимаясь перевозкой денежных средств.

В то же время, по некоторым данным, в список включен не сам певец, а полный его тезка. Отмечается, что в перечне персон нон-грата также оказались еще пять человек: это россияне Вадим Лялин и Игорь Шлыков, израильтянин Яков Рыбальский, гражданин Узбекистана Сергей Москаленко, а также Артур Бадалян, чье гражданство и место жительства не указываются.

Также введены санкции против двух российских и двух австрийских компаний.

- Григорий сейчас на гастролях. У него идет тур по Дальнему Востоку. В данном случае он в Благовещенске, - заявила в эфире Life News PR-директор артиста Майя Серикова. - Никто никаких претензий Лепсу не предъявлял, все это исключительно из-за того, что происходит в Интернете, пока нет никаких санкций, и все это, конечно, бред.

Преступная группировка Brothers’ Circle, по данным Минфина США, действует на территории Европы, Средней Азии, Америки и контролируется в основном представителями организованной преступности стран бывшего СССР.

По словам представителей американского ведомства, о включении Лепса в черный список российские власти были проинформированы.

Григорий Лепс в 2013 году занял второе место в рейтинге самых богатых российских музыкантов, составленном журналом Forbes. Его доход за 2012 год составил, по информации издания, 15 миллионов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров