Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2019, 12:00

Медведев заявил, что Россия не отказывается от транзита газа через Украину

Фото © ИТАР-ТАСС / Виталий Грабар

Фото © ИТАР-ТАСС / Виталий Грабар

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что продление договорённостей о транзите российского газа через территорию Украины должно быть основано на прагматизме и отказе от бессмысленных судебных споров.

Мы не отказывались от пролонгации соответствующих договоров с Украиной и использования этого транзитного маршрута, — сказал глава Правительства РФ на пресс-конференции по итогам переговоров со своим словацким коллегой Петером Пеллегрини.

Медведев подчеркнул, что сотрудничество должно быть взаимовыгодным и основываться на нормальных коммерческих отношениях.

Российский премьер добавил, что транзит газа через Украину сохранится, если новое руководство этой страны перейдёт от политических спекуляций к прагматичным соображениям.

Ранее Дмитрий Медведев заявлял, что президент Украины Владимир Зеленский до сих пор не сделал никаких шагов по восстановлению отношений с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров