Регион

Уведомления отключены

5 июня 2019, 11:52

Путин заявил, что отношения России и Китая достигли беспрецедентного уровня

Фото © LIFE / Павел Баранов

Фото © LIFE / Павел Баранов

По словам российского лидера, визит его китайского коллеги является ключевым событием в развитии двусторонних отношений.

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения РФ и Китая достигли беспрецедентного уровня. Соответствующее заявление глава государства сделал на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином, которая проходит в Кремле.

Этот беспрецедентный уровень используется эффективно, чтобы народы РФ и Китая сотрудничали, использовали все свои конкурентные преимущества с обеих сторон для полноценного развития, — заявил российский лидер.

Путин также отметил, что поставленная в прошлом году задача достичь уровня товарооборота в 100 млрд сегодня уже перевыполнена.

Мы ставили задачу в прошлом году достичь уровня 100 млрд торгового оборота. Благодаря усилиям команд мы превысили эту планку (108 млрд), и в этом году товарооборот растёт. Всё это результат нашей с вами работы, работы команд, — резюмировал президент России.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин признался, что считает президента России Владимира Путина своим самым близким и надёжным другом среди иностранных коллег.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров