Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2019, 17:52

В Анталье с помощью дрона спасли укушенную скорпионом туристку

Скорпион. Фото © Pixabay

Скорпион. Фото © Pixabay

Операцию по спасению женщины из труднодоступной бухты проводили с помощью беспилотника, так как поисковики не смогли опознать район.

В Анталье турецкие специалисты провели операцию по спасению туристки, пострадавшей от укуса скорпиона в труднодоступной бухте. Об этом сообщает турецкое информационное издание Hurriyet.

Инцидент произошёл во вторник, 4 июня, на одном из участков популярной у туристов Ликийской тропы, проходящей вдоль части побережья древней Ликии, около 540 км длиной.

Во время прогулки 27-летнюю женщину в левую руку укусил скорпион. Вернувшись в бухту, туристка почувствовала резкое ухудшение самочувствия и отметила онемение в руке. Её друзья позвонили в центр экстренной службы и обратились за помощью.

Антальская служба береговой охраны и Национальная медицинская спасательная бригада (UMKE) не смогли опознать район. В результате была собрана поисково-спасательная команда, которая с помощью беспилотника смогла обнаружить туристов в труднодоступной бухте.

По прибытии на место врачи оказали пострадавшей всю необходимую медицинскую помощь, после чего женщину привезли на катере на берег туристического посёлка Чира, где её доставили в одно из местных отделений клинической больницы.

Издание добавляет, что на данный момент здоровью туристки ничего не угрожает.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров