Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июня 2019, 20:43

Контактная группа договорилась о подготовке к очередному перемирию в Донбассе

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

В ходе встречи контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Незалежной стороны согласовали подготовку нового соглашения о прекращении огня. Об итогах встречи по поводу конфликта в Донбассе рассказал полпред РФ Борис Грызлов.

Стороны договорились о подготовке нового соглашения о прекращении огня для возможного подписания уже на следующей встрече 19 июня, — цитирует Грызлова ТАСС.

При этом он отметил важность выполнения Киевом обязательств, которые уже выполнили ДНР и ЛНР.

Также уточняется, что, по данным специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, в районе станицы Луганской с 28 мая не было зафиксировано обстрелов. Данное обстоятельство стало поводом для "разведения сил на данном участке" 10 июня.

Как писал Лайф, ранее в ДНР заявили о том, что заявления президента Украины Владимира Зеленского о ситуации в Донбассе, сделанные им в Брюсселе, говорят о его неготовности принимать серьёзные решения и вести прямой диалог с Донецкой и Луганской народными республиками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров