Регион

Уведомления отключены

5 июня 2019, 22:50

Лавров заявил об отсутствии предложений по встрече Путина и Трампа в Осаке

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин. Фото © EPA\TASS / Anatoly Maltsev

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин. Фото © EPA\TASS / Anatoly Maltsev

При этом если в Вашингтоне официально сообщат о данной инициативе, то Москва будет готова её поддержать.

Никаких предложений о встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите "Двадцатки" в Осаке от американской стороны не поступало. Об этом в интервью РБК заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Пока никаких конкретизированных предложений нам не поступило. Времени, правда, остаётся всё меньше и меньше, но, думаю, если такой интерес с американской стороны будет официально подтверждён, мы не останемся в долгу, — заявил Лавров.

Он подчеркнул, что Москва готова беседовать с Вашингтоном на темы ситуации в Венесуэле и на Украине и стратегической стабильности. Кроме того, озабоченность РФ вызывает и вывод вооружений в космос. В частности, Лавров напомнил, что в США уже выделили средства на создание соответствующей инфраструктуры.

Кроме того, глава дипведомства отметил, что напряжённости добавляет и отказ США от ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).

Ранее Дональд Трамп заявил, что намерен встретиться с Путиным на саммите G20 в японской Осаке. Президент РФ выразил мнение, что встреча "Большой двадцатки" может стать подходящей площадкой для разговора с американским коллегой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров