Регион

Уведомления отключены

3 ноября 2013, 08:24

Беглый зэк, подозреваемый в убийстве двух человек, покончил с собой

46-летний Владимир Обухов, убивший конвоира и другого осужденного в Свердловской области, найден мертвым в нескольких километрах от колонии.

46-летний Владимир Обухов, убивший конвоира и другого осужденного в Свердловской области, найден мертвым.

Труп беглеца-убийцы нашли полицейские при прочесывании леса. Владимир Обухов по кличке Прапорщик повесился на дереве в трех километрах от поселка Азанка, неподалеку от колонии, где он отбывал срок.

Рядом с телом также нашли и охотничье ружье, из которого, предположительно, был убит другой осужденный.

Напомним, в Свердловской области 31 октября произошло зверское убийство. 28-летний старший лейтенант ФСИН Александр Андреев, вооруженный охотничьим ружьем 6-го калибра, повел в лес двух заключенных - 46-летнего Вадима Обухова по кличке Прапорщик и 35-летнего Алексея Бекленищева по кличке Толстяк - присмотреть место для вырубки деревьев.

Оба уголовника отбывали наказание за убийство. Что произошло в тайге между тремя мужчинами - неизвестно, но в итоге Обухов зарубил топором старшего лейтенанта, а затем из ружья застрелил второго зэка и сбежал.

- На поимку бежавшего заключенного были брошены все силы правопорядка. Во все отделения полиции разосланы ориентировки. Известно, что убитый зэк и убийца были осуждены на 12 и 13 лет тюрьмы, - сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Источник сообщил, что полиция и солдаты, вооруженные автоматами, прочесывали лес в округе всю ночь. Рядом с деревом, на котором повесился Обухов, было обнаружено охотничье ружье и коробка патронов.

- По факту убийства осужденного и офицера ФСИН возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц", - сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. – Сейчас на место обнаружения самоубийцы выдвигается следственная группа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров