Регион

Уведомления отключены

20 июня 2019, 21:53

Президент Чехии призвал отменить антироссийские санкции Евросоюза

Фото © Facebook / Miloš Zeman - prezident České republiky

Ранее критичные позиции канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эмманюэля Макрона относительно сотрудничества с Россией, несмотря на санкции, смягчаются по мере того, как политики убеждаются в неэффективности ограничений. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан и призвал отменить антироссийские санкции Евросоюза.

Как видно, они оба [Макрон и Меркель] поняли, что введённые санкции не подействовали на экономику России так, чтобы она претерпела серьёзные изменения. А если они оказались не действенными, то, наверное, их следует отменить, — сказал он в эфире пражского телеканала TV Barrandov.

Он также напомнил зрителям, что его позиция по Крыму, воссоединившемуся с Россией, является "состоявшимся делом" и Украине, а также некоторой части мирового сообщества следует перестать отрицать этот факт и смириться.

Кроме того, чешский лидер передал слова благодарности байкерам из клуба "Ночные волки", которые приняли участие в церемонии почтения памяти жителей деревни Лидице неподалёку от Праги, которая была полностью уничтожена нацистами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров