Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2019, 18:01

Бутина выйдет из тюрьмы на 10 дней раньше

Фото © Facebook / Мария Бутина

Фото © Facebook / Мария Бутина

Федеральное бюро тюрем США подтвердило, что россиянка будет освобождена 25 октября.

Осуждённой россиянке Марии Бутиной на 10 дней сократили срок тюремного заключения в США. Таким образом, она выйдет на свободу 25 октября, а не 5 ноября. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Для того, кто отбывает политическое заключение порой в нечеловеческих условиях, счёт времени идёт на минуты, — подчеркнул депутат в своём Telegram-канале.

Он отметил, что адвокатам россиянки удалось подать апелляцию, которую приняли к рассмотрению. Также добавил, что необходимо совершенствовать систему государственных мер по защите и правовой помощи россиянам, которые попали в беду в других странах из-за "русофобской политики их властей".

Федеральное бюро тюрем США факт сокращения тюремного срока россиянки подтвердило.

Напомним, Мария Бутина была арестована в июле прошлого года по подозрению в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США. В апреле 2019 года россиянку приговорили к восемнадцати месяцам тюрьмы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров