Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июня 2019, 18:15

Названы самые распространённые нарушения на транспорте

Фото © Flickr/sillygwailo

Фото © Flickr/sillygwailo

Наибольшую опасность представляют пьяные пассажиры, поскольку они могут пострадать сами и навредить окружающим, считают в МВД.

Самые распространённые нарушения пассажиров в России — это нетрезвое состояние в транспорте, курение и незаконная торговля. Об этом рассказал глава управления на транспорте МВД России по ЦФО генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин.

Самые распространённые правонарушения — это нахождение граждан в состоянии алкогольного опьянения... Помимо этого, есть мелкое хулиганство, несанкционированная торговля, курение в неположенных местах, переходы в неположенных местах, — цитирует офицера НСН.

По словам Калинкина, наибольшее количество нарушений допускают пассажиры поездов. Так, за первые пять месяцев 2019 года на ж/д транспорте не допущено к перевозке 258 россиян. 136 из них привлекли к административной ответственности. За аналогичный период на самолёты не пустили 177 человек, 136 авиадебоширов привлечены к ответственности.

Калинкин считает особо опасными пьяных пассажиров. Они могут пострадать сами и навредить окружающим.

Ранее сообщалось, что самолёту "Аэрофлота", который следовал из Барселоны в Москву, пришлось приземлиться в Варшаве из-за пьяного пассажира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров