Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2019, 22:28

Порошенко возмутился, что Киев не уведомили о встрече Путина и Трампа

Бывший президент Украины Пётр Порошенко. Фото © Facebook / Петро Порошенко

Бывший президент Украины Пётр Порошенко. Фото © Facebook / Петро Порошенко

Как сказал бывший президент Украины, за последние пять лет "никому и в голову не пришло" поступать подобным образом.

О встрече президента России Владимира Путина с лидером США Дональдом Трампом впервые не предупредили Киев, что является "очень тревожным звонком", написал экс-президент Украины Пётр Порошенко в "Фейсбуке".

Сегодняшняя встреча президентов США и России на саммите "Большой двадцатки" в Японии — первая, перед которой никто так и не позвонил в Киев, — заявил Порошенко.

Он отметил, что отсутствие сообщения о встрече российского и американского президентов является "очень тревожным звонком" для всех украинцев, а не только для новой власти.

По его словам, за последние пять лет "никому и в голову не пришло" вести диалог с Россией без участия Украины.

Перед любыми контактами с Москвой наши европейские и американские партнёры согласовывали позицию с нами, — пояснил экс-глава государства.

В рамках саммита G20 в японской Осаке лидеры России и США провели встречу. Их общение продолжалось полтора часа, и, по заявлению пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, диалог прошёл в позитивном ключе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров