Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2019, 23:47

Трамп предложил Ким Чен Ыну встретиться "на границе"

Дональд Трамп и Ким Чен Ын. Фото © Twitter / The White House‏

Дональд Трамп и Ким Чен Ын. Фото © Twitter / The White House‏

Американский лидер приедет в Сеул 29 июня после саммита "Большой двадцатки" в Осаке.

Президент США Дональд Трамп написал на своей странице в "Твиттере", что хотел бы встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном в ходе своего визита в Южную Корею.

После ряда важных встреч, включая переговоры с председателем Китая Си Цзиньпином, я отправлюсь из Японии в Южную Корею с её президентом Мун Чжэ Ином. Пока я буду там — если председатель Ким Чен Ын видит это [сообщение] — я встретился бы с ним на границе в демилитаризованной зоне, чтобы просто поздороваться, пожать руку, — отметил глава американской администрации.

Трамп приедет в Сеул 29 июня после саммита "Большой двадцатки" в Осаке. Премьер-министр Южной Кореи Ли Нак Ён ранее заявлял, что в ходе своего визита хозяин Белого дома, вероятно, посетит демилитаризованную зону на границе с КНДР и оттуда передаст послание Пхеньяну. Сам Трамп до этого говорил, что не планирует встречу с Ким Чен Ыном во время этой поездки в Азию, но не исключает, что пообщается с ним "в другой форме".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров