Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2019, 17:14

Черноморский флот контролирует действия кораблей НАТО на учениях в Чёрном море

Фото © ТАСС / Владимир Смирнов

Фото © ТАСС / Владимир Смирнов

Черноморский флот ВМФ России отслеживает действия кораблей НАТО, которые участвуют в международных военно-морских учениях Sea Breeze — 2019. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ (НЦУО РФ).

Как отметили в военной структуре, силами и средствами Черноморского флота был выполнен комплекс мероприятий по слежке и контролю за кораблями НАТО в северо-западной части Чёрного моря. Таким образом, флот отработал ситуацию по оперативному реагированию на возможные нештатные ситуации.

Отметим, что ежегодные многонациональные учения Sea Breeze, которые проводятся с 1997 года, стартовали в Одессе сегодня, 1 июля.

В учениях задействованы авиация и корабли США, Великобритании, Канады, Италии, Турции, Польши, Болгарии, Греции, Румынии, Дании, Латвии, Эстонии и их союзников ОАЭ, Швеции, Украины, Молдавии, Грузии. Всего в учениях примут участие 32 корабля, 24 самолёта и более 900 человек личного состава.

В частности, в Sea Breeze — 2019 примут участие американский ракетный эсминец Carney и быстроходный транспортно-десантный корабль USNS Yuma ВМС США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров