Регион

Уведомления отключены

3 июля 2019, 03:59

Минобороны России и КНДР активизировали взаимодействие

Фото © Минобороны РФ

Представитель российского оборонного ведомства подтвердил обоюдные намерения развивать сотрудничество.

Межведомственное взаимодействие между министерствами обороны России и КНДР в последнее время активизировалось на всех уровнях. Об этом рассказал замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

Он отметил, что одну из ключевых ролей в этом процессе играла состоявшаяся встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивостоке 25 апреля.

Контакты на высшем уровне придают дополнительный импульс развитию двусторонних связей в самых разных областях, включая военное сотрудничество. Отмечаем, что межведомственное взаимодействие в последнее время активизировалось, в том числе на высоком уровне, — приводит РИА "Новости" слова Фомина.

Также в ходе встречи со своим северокорейским коллегой Ким Хён Рёном Фомин отметил участие министра обороны КНДР в Московской конференции по международной безопасности, а также состоявшуюся двустороннюю встречу с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу 24 апреля этого года.

Также, по словам Фомина, в Минобороны подтверждают намерение развивать двустороннее сотрудничество и готовы обозначить более конкретные направления для взаимодействия.

Он отметил, что такой формат переговоров способствует более точной координации совместных действий, а также выразил уверенность, что состоявшаяся встреча поспособствует укреплению двусторонних связей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров