Регион

Уведомления отключены

5 июля 2019, 03:39

Учения российских военных стартовали в Чёрном море параллельно манёврам НАТО

Фото © Роман Пименов / ТАСС

Фото © Роман Пименов / ТАСС

На последнем этапе экипажи откроют ракетную и артиллерийскую стрельбу по целям из зенитных ракетных и артиллерийских комплексов.

Плановые учения российских военных начались в водах Чёрного моря, там же на данный момент проходят военно-морские манёвры НАТО Sea Breeze, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота пресс-службы Южного военного округа.

В учениях российского флота участвуют примерно десять кораблей, в том числе и большие десантные корабли "Азов" и "Цезарь Куников", малые ракетные корабли "Орехово-Зуево" и "Мираж", ракетные катера "Ивановец", "Набережные Челны" и Р-60.

Манёвры кораблей проходят на морских полигонах. По данным пресс-службы, в качестве завершающего этапа учений экипажи откроют ракетную и артиллерийскую стрельбу по целям из зенитных ракетных и артиллерийских комплексов.

Группировка кораблей Черноморского флота продолжает комплекс мероприятий по контролю за деятельностью кораблей НАТО, участвующих в военно-морском учении "Си Бриз — 2019" в северо-западной части Чёрного моря, — отметили в пресс-службе.

Напомним, ежегодные учения Sea Breeze 2019 начались 1 июля. В них принимают участие военные из 19 стран. В частности, в учениях задействованы французский Dupuy de Lôme, британский HMS Duncan и канадский HMCS Toronto.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров