Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2019, 13:30

Шесть человек пострадали во время забега с быками в Памплоне

В течение почти трёх минут сотни мужчин убегали от разгневанных быков по улицам испанского города.

По меньшей мере шесть человек пострадали во время первого забега с быками на фестивале Сан-Фермин, который проводится в испанском городе Памплоне с 6 по 14 июля. Об этом сообщает региональное онлайн-издание Navarra.com.

Согласно предварительным данным, среди пострадавших — четверо испанцев, а также двое граждан США. Наиболее серьёзные травмы — у 46-летнего жителя Калифорнии и у 40-летнего испанца.

Первый забег не продлился долго. Ровно в восемь часов утра (7:00 мск) быки вылетели из загонов и пронеслись по улице за 2 минуты и 41 секунду.

Напомним, что праздник Сан-Фермин проводится ежегодно уже больше восьми столетий и длится одну неделю. По традиции, фиеста в Памплоне начинается в полдень 6 июля в канун Дня святого Фермина. Ежегодно фестиваль посещает до трёх миллионов человек. Во многом это связано с популярностью энсьерро — бега от разъярённых быков.

Практически ежегодно во время забегов в Памплоне получают травмы десятки человек. В прошлом году во время энсьерро пострадало минимум девять человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров