Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2019, 21:20

В крушении вертолёта под Москвой погиб пилот, обучавший Путина в 2012 году

Фото © Дружинин Алексей / ITAR-TASS

Фото © Дружинин Алексей / ITAR-TASS

Во время жёсткой посадки вертолёта Robinson в подмосковном Солнечногорске погиб руководитель Федерации сверхлёгкой авиации Игорь Никитин — человек, занимавшийся подготовкой к полету с журавлями президента России Владимира Путина.

Как сообщает телеграм-канал Life shot, 63-летний авиаконструктор в 2012 году учил Владимира Путина летать на сверхлёгком дельтаплане. Российский лидер накануне саммита АТЭС-2012 принял активное участие в эксперименте "Полёт надежды", который проводили на берегу реки Обь в Ямало-Ненецком автономном округе.

Здесь выращенных в питомниках краснокнижных птенцов белых журавлей, или стерхов, выпускают на волю. А с помощью дельтапланов птиц учат не только подниматься в воздух, но и двигаться к местам зимовки по безопасному маршруту.

Как ранее сообщал Лайф, неподалёку от города Солнечногорска в Подмосковье потерпел крушение вертолёт Robinson. Погибли оба находившихся на борту человека, один из которых — руководитель Федерации сверхлёгкой авиации Игорь Никитин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров