Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июля 2019, 23:19

Пушков объяснил желание США "сорвать или хотя бы замедлить" "Северный поток — 2"

Фото © Twitter / Алексей Пушков

Фото © Twitter / Алексей Пушков

США, вероятно, не готовы расстаться с мечтами о продаже своего сырья в Европу, а потому пытаются помешать строительству российского газопровода "Северный поток — 2", чтобы вынудить ЕС закупать свой СПГ. Такое мнение выразил член Совфеда Алексей Пушков.

Если "Северный поток — 2" не будет запущен в срок, европейцам придётся, дабы компенсировать нехватку российского газа, выложить от 8 до 24 миллиардов евро за импорт сжиженного газа,написал сенатор.

По мнению Пушкова, озвученная цифра серьёзно стимулирует США к тому, чтобы "сорвать или хотя бы замедлить завершение проекта", поскольку в конечном счёте большая часть средств от такой сделки отправится за океан.

Напомним, в рамках проекта строительства газопровода "Северный поток — 2" по дну Балтийского моря будут проложены две трубы от России до Германии общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа ежегодно.

Ранее Лайф сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский обратился с "просьбой вассала к сеньору" в адрес президента США Дональда Трампа, чтобы "решить вопрос в пользу Киева".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров