Регион

Уведомления отключены

15 июля 2019, 14:36

К поискам пропавших в Иркутской области привлекли лабрадора Клео — видео

В регионе работает кинологический расчёт. В зоне чрезвычайной ситуации ведутся поиски восьми человек.

В Иркутскую область прибыл кинологический расчёт Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России из Красноярска.

В Тулунском районе работает спасатель-кинолог I класса Дмитрий Иващенко, за плечами которого 16-летний стаж работы в отряде, и его воспитанница, четырёхлетняя лабрадор Клео, которая успешно зарекомендовала себя в поисково-спасательных работах.

В век современных технологий собаки по-прежнему остаются самыми надёжными помощниками в такой работе, — отмечается на сайте регионального МЧС.

По информации министерства, за прошедшие сутки Клео и её наставник обследовали территорию выше по течению реки Ия. Они осмотрели завалы из разрушенных жилых домов, надворных построек и мусора.

В зоне ЧС ищут восьмерых пропавших, от которых нет вестей с начала паводка. Трое из них пропали в Тулунском районе, четверо — в Нижнеудинском, один — в Тайшетском.

В Иркутской области в результате паводка, который обрушился на регион в конце июня, погибло 25 человек, более 3 тысяч животных, разрушено множество домов. Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился об ускоренной помощи пострадавшим.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров