Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2019, 01:15

Жители Донбасса показали, как живут под обстрелами ВСУ

Во время записи одного из эпизодов авторы видео сами попали под оружейный огонь.

Военный корреспондент Геннадий Дубовой опубликовал на своём YouTube-канале видеоролик, на котором жители посёлков Зайцево и Коминтерново рассказывают о жизни вблизи линии соприкосновения с частями ВСУ, неотъемлемой частью которой стали постоянные обстрелы украинских силовиков. Один из таких эпизодов вошёл в ролик.

В кадре показаны жители села, которые на фоне разбитых улиц и своих пострадавших от боевых действий домов рассказывают об ужасных условиях жизни и постоянных трудностях, связанных с прифронтовым положением.

Да у меня ни одного окна нет, всё плёнкой обитое. Хочешь — зайди ко мне в дом: в проходе стенки повалились, шифоньера одна сторона выбита. В доме ни одного стекла нет, всё побитое. Кругом дыры текут. Прихожая совсем разбита, штукатурка полностью валится, — рассказала одна из жительниц.

Другие жители также жалуются на непрекращающиеся обстрелы со стороны украинских военных, из-за которых наладить спокойную жизнь не представляется возможным.

Вот две 80-ки легли, во дворе 120-ка, живём без стёкол, всё расшуровано, всё размалёвано. Каждый день пули ловим в огороде, во дворе. Спокойно по двору ходить нельзя, — сказала женщина.

Она также рассказала, что часто в посёлок приезжают украинские военные и ведут себя как хозяева закона. Женщина также пожаловалась на президента Украины Владимира Зеленского, чьи предвыборные обещания прекратить войну в регионе не были реализованы.

Уже ближе к концу выпуска, во время интервью с одной из жительниц посёлка Коминтерново, авторы видео становятся свидетелями обстрелов. Смертоносные пули пролетают над головами людей, слышен характерный свист, а также звук попадания по крышам и металлическим предметам, видны искры.

Как становится понятно из комментариев женщины, следы от попадания пуль — самое привычное из всего, что сейчас здесь происходит. Есть даже специальные зоны во дворе, куда патроны прилетают чаще. Как рассказывают сами жители, украинские силовики используют зажигательные боеприпасы, чтобы уничтожить всё то, что уцелело после попаданий обычными снарядами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров