Регион

Уведомления отключены

16 июля 2019, 06:44

"Роскачество" назвало лучшие антивирусы для МасOS и Windows

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

За первое место в топе для защитников "яблочных" устройств развернулась жёсткая борьба.

Лучше всего вредоносным программам на компьютерах и ноутбуках с операционными системами МасOS и Windows противостоят антивирусы ESET Cyber Security Pro и Bitdefender Internet Security соответственно. Об этом говорится в совместном исследовании "Роскачества" и Международной ассамблеи организаций потребительских испытаний (ICRT).

Специалисты испытали платные и бесплатные образцы в общей сложности 35 антивирусов 19 производителей. С помощью самых свежих версий вредоносных программ образцы проверили на способность противостоять угрозам как в реальном времени, так и в режиме "по требованию". При составлении топа учитывалось также удобство пользования и потребление ресурсов. Список лучших антивирусов для Windows выглядит так:

  1. Bitdefender Internet Security.
  2. ESET Internet Security — один из самых удобных в использовании.
  3. Bitdefender Internet Security (бесплатная версия) — почти так же хорошо защищает, как и платная версия, но не имеет многих полезных функций.
  4. Norton Security Deluxe.
  5. Avast Free Antivirus.

За первое место в топе антивирусов для МасOS развернулась жёсткая борьба. Kaspersky Internet Security признан лучшим по защите и самым удобным, но в нём нашли существенный минус — большое потребление ресурсов. За это он опустился на второе место. Лидером стал ESET Cyber Security Pro. В пятёрке лидеров также оказались Bitdefender Antivirus for Mac, G Data Antivirus for Mac и Norton Security Deluxe.

Ранее специалисты "Роскачества" рассказали, как раскусить телефонного мошенника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров