Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2019, 08:28

В Екатеринбурге восстановят испорченную работу Покраса Лампаса

Фото © Twitter/kolezev

Фото © Twitter/kolezev

Ремонт пешеходного перехода проводился по обращениям жителей Орджоникидзевского района.

Работа уличного художника Покраса Лампаса в Екатеринбурге будет восстановлена. Об этом Лайфу рассказали в мэрии города. Картину, созданную в рамках фестиваля уличного искусства Stenograffia, закрасили коммунальные службы.

Администрация Екатеринбурга разобралась в сложившейся ситуации. Виновные будут наказаны. Глава Орджоникидзевского района Роман Кравченко проведёт оперативное совещание по данному инциденту сегодня днём, — сообщает пресс-служба администрации города.

Ремонт пешеходного перехода проводится по обращениям жителей района. Тем не менее в мэрии отметили, что произошедшее недопустимо. Арт-объект на площади является совместным подарком администрации города и команды проекта Stenograffia жителям Орджоникидзевского района.

На картине Покраса Лампаса изображён крест с использованием красного, чёрного и серебряно-серого цветов. Также в работе отражён отрывок из манифеста Казимира Малевича.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров