Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2019, 17:03

В Петербурге обнаружили тело известной активистки с ножевыми ранениями

Фото © vk.com / Елена Григорьева

Фото © vk.com / Елена Григорьева

Речь идёт о Елене Григорьевой, которая неоднократно была замечена на антивоенных акциях и пикетах в поддержку ЛГБТ.

ГСУ Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства женщины, чьё тело с множественными ножевыми ранениями было обнаружено у одного из домов по Пулковской улице в Московском районе Северной столицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ведомства.

По данным ТАСС, речь идёт о гражданской активистке Елене Григорьевой. Она неоднократно участвовала в публичных мероприятиях, в том числе националистической направленности. В то же время она бывала замечена на антивоенных акциях и пикетах в поддержку ЛГБТ.

Друзья Григорьевой утверждают, что ей периодически угрожали, а несколько месяцев назад женщина даже обращалась в полицию после насильственных действий, применённых к ней со стороны её знакомого.

— Проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в частности на установление лица (лиц), совершивших указанное преступление, назначаются необходимые экспертизы, — комментируют в следствии.

В УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга Лайфу подтвердили, что за последнее время в полицию неоднократно поступали обращения от потерпевшей. Однако ни одно из них не касалось возможных угроз жизни.

— Данные сообщения касались различных конфликтных ситуаций бытового характера с участием знакомых потерпевшей. Все указанные сообщения полицией в установленном законом порядке были рассмотрены, с принятием законных решений, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме прочего, в СМИ успела пройти информация о задержании подозреваемых в убийстве, однако позже её опровергли в СКР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров