Регион

Уведомления отключены

25 июля 2019, 11:26

СК показал, что творилось в квартире убитой активистки Елены Григорьевой

Обстановку в жилище можно назвать удручающей: квартира оказалась захламлена, а в комнате и на кухне остались следы посиделок компаний.

Видео © Пресс-служба СКР

Следственный комитет России опубликовал серию фото из квартиры гражданской активистки Елены Григорьевой, чьё тело было найдено 21 июля во дворе перед её подъездом. Подозреваемый уже задержан — им оказался её 38-летний знакомый, с которым они часто распивали спиртные напитки. Изучив условия жизни погибшей, следствие пришло к выводу, что она вела "асоциальный образ жизни".

Обстановка в её жилище была соответствующая: квартира была захламлена и давно требовала ремонта. Кроме того, в комнате и на кухне остались следы посиделок компаний. Однако в день убийства Григорьева со своим знакомым проводила время на улице.

Главный вопрос — с кем теперь будет жить её кот, который также попал на кадры оперативной съёмки.

Елена Григорьева неоднократно участвовала в публичных мероприятиях, в том числе националистической направленности. В то же время она была замечена на антивоенных акциях и пикетах в поддержку ЛГБТ. Однако, согласно выводам следствия, её убийство произошло на бытовой почве.

Подозреваемым оказался 38-летний уроженец Киргизии. Он жестоко расправился с женщиной в ходе бытового конфликта. Мужчина задержан, с ним работают следователи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров