Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2019, 07:44

Финляндия ужесточит для россиян требования для получения Шенгена

Фото © Flickr / Европейский союз в России 

Причина по которой ужесточаются правила подачи документов на визу, не уточняется.

С 1 сентября Финляндия будет запрашивать у граждан России все подтверждающие документы о поездке при подаче заявлений на шенгенскую визу, как этого требует визовая политика Евросоюза.

С 1 сентября 2019 года Посольство Финляндии в Москве, Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге и офисы в Петрозаводске и Мурманске будут следовать общей визовой политике ЕС, касающейся сопроводительных документов к заявкам на получение визы, — сообщается на официальном сайте МИД республики.

Сейчас, чтобы оформить финскую визу, требуются заполненная анкета, загранпаспорт, квитанция об оплате визового сбора, цветная фотография, копия внутреннего паспорта, страховой полис и согласие на обработку персональных данных.

Теперь с россиян будут требовать документы, подтверждающие маршрут поездки, проездные билеты и информацию о финансах. До сих пор эти сведения Финляндия запрашивала только в исключительных случаях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров