Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2013, 16:36

Чемпион мира по боевому самбо Аслан Хатухов попал под поезд

Трагедия произошла на железнодорожных путях в селе Плановском Терского района Кабардино-Балкарии, когда 27-летний боец совершал утреннюю пробежку.

Чемпион мира по боевому самбо Аслан Хатухов погиб под колесами поезда. Трагедия произошла на железнодорожных путях в селе Плановском Терского района Кабардино-Балкарии, когда 27-летний боец совершал утреннюю пробежку.

Спортсмен любил по утрам пробежаться, слушая музыку в наушниках. Боец был в спортивной куртке с капюшоном и из-за этого не видел приближающегося состава.

- От полученных травм он погиб на месте, - подтвердили LifeNews в ГУ МВД РФ по Кабардино-Балкарской республике. - Полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Тренер Хатухова - Амир Герандоков рассказал LifeNews, что домой, в село Плановское, Аслан приезжал в перерывах между боями.

- Несмотря на свои молодые годы, Аслан был удивительно талантливым спортсменом и опытным бойцом, его карьера шла в гору, - рассказал LifeNews тренер - чемпион мира по самбо Аслан Хатухов. - В перерывах между боями Аслан тренировался дома в родном селе Плановском Терского района Кабардино-Бакарии вместе с командой.

По словам тренера, все предположения о том, что спортсмен мог покончить с собой, безосновательны.

- Ежедневным спортивным ритуалом была утренняя пробежка по окрестностям. Аслан любил совмещать приятное с полезным, и в этот день в его наушниках играла музыка. Еще одной традицией для него было отжимание от рельсов на железнодорожных путях для укрепления мышечного тонуса. Шансов выжить у него не было, Аслан скончался на месте, - говорит тренер чемпиона. - Никакой речи о самоубийстве не идёт, Аслан был удивительно жизнелюбивым и жизнерадостным человеком, впереди у него было запланировано много успешных боев.

Аслан Хатухов являлся чемпионом России и мира по боевому самбо, чемпионом мира по панкратиону, чемпионом России по рукопашному бою, чемпионом России по армейскому рукопашному бою.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров