Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 августа 2019, 17:56

Президент Южной Осетии считает, что республика должна войти в состав России

Фото © ТАСС / Спринчак Валентин

Фото © ТАСС / Спринчак Валентин

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика должна войти в состав России, а осетинский народ — объединиться. Об этом сообщает РИА "Новости".

По его словам, народ не должен быть разделён, так как часть осетин проживает в независимой республике, а часть — в составе России. Исторически было бы правильно объединить как территории, так и народ, считает Бибилов.

Если возвращаться к исторической справедливости, то для осетинского народа [справедливость заключается в том], чтобы Республика Южная Осетия была частью РФ, — сказал глава республики.

При этом Бибилов добавил, что для осетинского народа является "жизненно важным и необходимым", чтобы Осетия вновь стал единой, поскольку в ином случае "общего развития у народа не будет".

Напомним, в ночь на 8 августа 2008 года Грузия атаковала республику и разрушила часть её столицы — города Цхинвал. Россия защитила жителей Южной Осетии, ввела войска и вытеснила грузинских военных с её территории. 26 августа 2008 года Москва признала суверенитет республики. Вслед за РФ независимость страны признали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Тувалу и Сирия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров