Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2019, 01:58

Пентагон: ИГИЛ в Сирии находится в процессе возрождения

Фото © Flickr / Morning Calm

Фото © Flickr / Morning Calm

По имеющимся данным, члены террористической ячейки проявляют активность в сирийском лагере беженцев Эль-Холь. Есть основания полагать, что они занимаются вербовкой.

Террористическая организация ИГИЛ* в настоящий момент укрепляет свои позиции в Ираке и постепенно возрождается в Сирии. Об этом сообщается в докладе генерального инспектора Минобороны США Гленна Файна.

Как уточняется, в рамках отчёта был рассмотрен период с 1 апреля по 30 июня 2019 года.

Сокращение присутствия сил США привело к уменьшению поддержки, доступной силам партнёров [Вашингтона] в Сирии, в тот самый момент когда им необходимо больше подготовки и оборудования, чтобы дать ответ на возрождение ИГИЛ, — отметил инспектор военного ведомства.

По его данным, союзники США не смогут полноценно удерживать освобождённые регионы.

В докладе также отмечается, что члены террористической ячейки проявляют активность в сирийском лагере беженцев Эль-Холь. Файн полагает, что они занимаются вербовкой.

Ранее замначальника главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Станислав Гаджимагомедов рассказал, где может возродиться ИГИЛ.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров