Регион

Уведомления отключены

8 августа 2019, 08:02

Застрявшая в болоте под Хабаровском бабушка целые сутки отпугивала медведя рыком

В нескольких метрах от логова косолапого обнаружили ведро с грибами, а подойдя к оврагу — и саму пенсионерку.

В Хабаровском крае 83-летняя женщина угодила в трясину во время похода в лес за грибами и целые сутки рыком отпугивала бродившего вокруг неё медведя. Об этом рассказали в добровольческом поисково-спасательном отряде "Лига Спас".

Анна Землякова отправилась в тайгу 6 августа, но так и не вернулась. Сначала муж пытался найти её самостоятельно, но не смог и вызвал МЧС. На поиски пожилой жительницы посёлка Сита отправились спасатели, охотники и волонтёры. Ночью бабушку нашли в болотистом овраге, буквально в двух шагах от логова медведя. По словам волонтёров, пенсионерка пыталась отпугнуть караулившего её косолапого рыком.

— В нескольких метрах от лежанки медведя было обнаружено ведро с грибами, в овраге высветили бабушку. Она стояла в воде, её затягивала глина, поднимись месиво ещё на 15 см и было бы уже поздно, — рассказали в "Лиге Спас".

Женщину вызволили из трясины и отвезли в ЦРБ в Переяславку. Врачи заподозрили у Анны Яковлевны травму черепа и отправили её в Хабаровск, но там предварительный диагноз не подтвердили. Пострадавшая сильно истощена, она остаётся под наблюдением медиков.

Ранее сообщалось, что мэр Магаса Беслан Цечоев спас трёх истощённых медведей, которых запер в клетке владелец придорожного кафе в Оренбургской области и угрожал "пустить их на мясо".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров