Регион

Уведомления отключены

10 августа 2019, 19:26

Американский военнослужащий погиб в Ираке во время военной операции

Фото © Flickr / The U.S. Army

Фото © Flickr / The U.S. Army

Военнослужащий Соединённых Штатов погиб во время проведения военной операции на северо-западе страны. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В заявлении Центрального командования Вооружённых сил США говорится, что американец погиб в субботу, 10 августа, в северной провинции Ниневия в Ираке. Согласно предварительной информации, военнослужащий консультировал и сопровождал силы безопасности Ирака в отношении планируемой операции. Иракские силы недавно начали новые операции на севере страны, чтобы отсеять остатки группировки Исламского государства (ИГИЛ)*.

Один военнослужащий США погиб сегодня во время миссии иракских сил безопасности в провинции Найнава, Ирак, в тот момент, когда консультировал и сопровождал иракские силы безопасности во время запланированной операции, — говорится в заявлении возглавляемой США международной антитеррористической коалиции.

Он добавил, что имя военнослужащего не будет разглашаться до тех пор, пока информация о погибшем не будет передана его ближайшим родственникам.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров