Регион

Уведомления отключены

11 августа 2019, 06:00

Провокаторы вбрасывали фейки о "зверствах" полиции на митинге-концерте

Фото © ТАСС / Гавриил Григоров

Фото © ТАСС / Гавриил Григоров

Видео со "зверской" работой на согласованном митинге-концерте на проспекте Сахарова в Москве оказались фейками, выложенными за день до акции.

Так, телеграм-канал "Протесты в мире" днём 10 августа опубликовал два ролика, в которых фигурируют сотрудники полиции. В первом они помещают в автозак девушку, которую "выдернули за плакат". При этом правоохранителей в записи называют "зверями". Однако такое же видео можно найти на "Ютубе", оно датируется 9 августа.

Схожая ситуация и с другим роликом, на котором уже задержанный молодой человек просит полицейского показать ему документы. Любопытно, но здесь сотрудника правоохранительных органов назвали неадекватным. Впрочем, данный ролик также был выложен в Сеть за день до акции в Москве.

Видео © YouTube / Вероника Петрова

Отметим и тот факт, что в названии роликов указан случайный набор цифр, а выложены они пользователями, в аккаунтах которых нет никаких других видео.

Напомним, 10 августа в Москве состоялся согласованный митинг-концерт. По официальной информации МВД, его посетили 20 тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров