Регион

Уведомления отключены

15 августа 2019, 21:07

Автогонщик Дейл Эрнхардт с семьёй выжили при крушении самолёта в США

Мужчина, его жена и ребёнок находились на борту вместе с пилотом и ещё одним пассажиром, а также с домашней собакой.

Американский автогонщик Дейл Эрнхардт — младший и его семья выжили при крушении частного самолёта в Теннесси, не получив серьёзных травм. Об этом сообщает ABC со ссылкой на местного шерифа.

Гонщик, его жена и ребёнок находились на борту вместе с пилотом и ещё одним пассажиром, а также с домашней собакой, сказал шериф округа Картер Декстер Лансфорд.

Фото © Сайт Дейла Эрнхардта — младшего

Фото © Сайт Дейла Эрнхардта — младшего

По данным Федерального управления гражданской авиации (FAA), Cessna Citation выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы после приземления в муниципальном аэропорту Элизабеттон в Элизабеттоне, примерно в 65 милях к северу от Ашвилла, после чего загорелся. Находившиеся на борту успели эвакуироваться.

Гонщик с незначительными травмами и ссадинами был доставлен в медицинский центр "Джонсон сити". Он стал единственным человеком на борту, кого госпитализировали.

Должностные лица Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) проведут расследование.

Эрнхардт-младший — двукратный чемпион гонок NASCAR. Он завершил карьеру после сезона 2017 года. Его отец Дейл Эрнхардт — старший, семикратный чемпион NASCAR, погиб во время гонки в 2001 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров