Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2019, 21:03

В Подмосковье завершились V Армейские международные игры

Фото © ТАСС / Сергей Бобылёв

Фото © ТАСС / Сергей Бобылёв

Торжественная церемония завершилась масштабным световым шоу и салютом, а в небо поднялось 120 дронов.

В подмосковном парке "Патриот" завершились V Армейские международные игры. В церемонии принимал участие министр обороны РФ Сергей Шойгу, который и объявил о закрытии игр.

Пять лет назад, когда мы начинали всё это, у нас не было сомнений, что такие игры нужны, но мы не думали, что они приобретут столь широкий масштаб. И сегодня в десяти странах мира проходят армейские игры, 39 стран направили свои команды, — отметил Шойгу.

Глава ведомства поблагодарил зарубежных коллег, которые "сочли важным" выступить на играх, и выразил уверенность, что в следующем году число стран — участниц Армейских игр возрастёт. Шойгу также отметил, что если число участников следующих соревнований увеличится на 20–30, то это сможет привнести дополнительный вклад в укрепление мира на планете.

Именно поэтому я приглашаю всех на игры следующего года. Армейские международные игры объявляю закрытыми, — отметил российский министр.

Торжественная церемония завершилась масштабным световым шоу и салютом, а в небо поднялось 120 дронов, которые создали анимированные картины на тему Армейских игр. После этого все зрители увидели красочный салют.

Ранее Сергей Шойгу в беседе с телеканалом "Россия 1" заявил, что Россия будет рада участию стран НАТО в Армейских играх.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров