Регион

Уведомления отключены

21 августа 2019, 13:51

Российские лётчики показали новую фигуру высшего пилотажа "Пропеллер" — видео

Элемент выполняется тремя самолётами, один из которых летит строго горизонтально, а два других синхронно вращаются вокруг него.

Видео © Аэроклуб "Первый полёт"

Лайф публикует видео с репетиции российских лётчиков, на которой они отработали новую фигуру группового высшего пилотажа "Пропеллер". Сложный элемент впервые продемонстрируют на международном авиасалоне МАКС-2019.

"Пропеллер" выполняется тремя самолётами, в данном случае Як-52. Один из них летит строго горизонтально, а два других вращаются вокруг него синхронно. Зрелищности действию добавляет дымовой след самолётов. Сложный технический элемент на МАКС-2019 исполнят члены пилотажной команды "Первый полёт" Антон Беркутов, Роман Овчинников и Александр Михайлов.

— Мы всегда готовим разнообразную и уникальную программу. В этот раз будет представлена наша новая фигура "Пропеллер". Все фигуры и элементы известные, но мы покажем их в новой конфигурации, с новой подачей, — рассказал Лайфу Овчинников.

МАКС-2019 пройдёт с 27 августа по 1 сентября в подмосковном Жуковском. На статической экспозиции авиасалона впервые покажут истребитель пятого поколения Су-57.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров