Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2019, 06:52

Захарова предложила "по-братски" проконсультировать Зеленского после слов о G7

Фото © Сергей Карпухин / ТАСС

Фото © Сергей Карпухин / ТАСС

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на условие украинского лидера Владимира Зеленского о возвращении России в G7. В частности, она предложила "по-братски" проконсультировать его, пока он не укомплектует МИД Незалежной.

Буду вас по-братски периодически консультировать, пока вы не укомплектовали МИД Украины. А то неловко даже: вроде бы, опять же, по-братски, хотели нас потроллить, а получилось — как всегда, хотя и по-братски, — пишет Захарова в своём фейсбуке.

Она также уверена, что Зеленскому, который связал вопрос о принадлежности Крыма с темой участия России в G8, просто "подсунули бессмысленный набор букв".

Как уже сообщал Лайф, Зеленский заявил, что Россия сможет вернуться в G7 лишь после "возвращения" Крыма и прекращения конфликта в Донбассе.

Крым стал российским регионом по итогам референдума в марте 2014 года. Большинство жителей полуострова высказались в пользу воссоединения с Россией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров