Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 августа 2019, 07:44

Дайверы рассказали о шокирующем состоянии "Титаника"

Фото © Facebook / Atlantic Productions

Фото © Facebook / Atlantic Productions

В начале августа команда исследователей совершила пять погружений к "Титанику" и обнаружила на нём сильные повреждения из-за воздействия микроорганизмов и коррозии. Экспедиция стала первым за 14 лет осмотром обломков парохода при участии человека, сообщается на сайте продюсерской компании Atlantic Productions.

В ходе погружений были сделаны первые в истории снимки "Титаника" в формате 4К. Также была создана детализированная 3D-модель парохода.

Самой шокирующей зоной разрушения была правая сторона офицерских кают, где находилась и каюта капитана. В этом месте корпус начал разрушаться, забирая с собой каюты, — рассказал специалист по истории парохода Паркс Стивенсон, уточнив, что процесс разрушения "Титаника" лишь усилится.

В свой первый и единственный рейс "Титаник" отправился 10 апреля 1912 года. Поздно вечером 14 апреля лайнер, считавшийся самым большим в мире, столкнулся с айсбергом, после чего затонул. В результате крушения погибло 1496 человек. Спасшихся — более 700 человек — подобрал пароход "Карпатия". Обломки корабля покоятся на глубине более 3700 метров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров