Регион

Уведомления отключены

25 августа 2019, 18:39

В Кремле надеются на здравый смысл в G7 для выстраивания отношений с Россией

Фото © Flickr / Konstantin Papushin

Фото © Flickr / Konstantin Papushin

Ранее лидеры стран "Большой семёрки" договорились не возвращать Россию в G8, ограничившись лишь более тесной координацией.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Москве надеются на здравый смысл стран — участниц "Большой семёрки" в вопросе взаимоотношений с Россией для возможного восстановления партнёрства.

Если мы возьмём "семёрку", то с подавляющим большинством участников этой группы у России отношения восстанавливаются и сейчас находятся на достаточно позитивном треке, будь то Франция, будь то Италия... С некоторыми странами пока восстанавливать не удаётся, но мы надеемся, что здравый смысл рано или поздно возобладает, — заявил Песков ТАСС.

Пресс-секретарь главы государства также добавил, что у России традиционно тесные отношения с Германией и Японией и что президент РФ — сторонник возобновления отношений со всеми странами, с которыми они были испорчены.

В то же время, по мнению Пескова, странам G7 будет нелогично координироваться только с Россией без приглашения Китая и Индии. Потому что они в политике, геополитике и экономике играют значительную роль.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров