Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2019, 21:01

Лукашенко подарил Болтону белорусскую водку

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и советник лидера США по национальной безопасности Джон Болтон. Фото © ТАСС / ЕРА / SERGEI GAPON /POOL

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и советник лидера США по национальной безопасности Джон Болтон. Фото © ТАСС / ЕРА / SERGEI GAPON /POOL

По словам белорусского лидера, водка "Президент" изготавливается небольшими партиями и только для преподнесения в качестве памятных подарков.

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко в качестве подарка вручил советнику президента США по национальной безопасности Джону Болтону белорусскую водку из родниковой воды. Её, по словам Лукашенко, ценит генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

— Это в магазине не продаётся — водка, белорусская, из нашей родниковой воды, — объяснил Лукашенко. Кадры из его беседы с Болтоном показал в своём эфире белорусский телеканал "ОНТ".

Лидер Белоруссии также отметил, отвечая на вопрос американского чиновника, что эта водка лучше русской. По его словам, она не для массового производства.

— Только для подарков. Главам государств я обычно дарю... Когда покушали — рюмочку можете выпить, это полезно, — пояснил Лукашенко.

Президент Белоруссии выразил готовность отправить Болтону ещё алкоголя, если тому понравится. Он также подарил советнику президента США белорусские сладости из шоколада, которые, как уточнил Лукашенко, изготовлены без сахара и консервантов, "поэтому надо съесть за 10 дней, не позднее".

Ранее Александр Лукашенко пообещал никогда не поставлять в Россию плохую водку и закуску, даже если между Минском и Москвой возникнет какой-либо конфликт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров