Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2019, 08:17

В Москве 4 сентября начнётся бесплатная вакцинация от гриппа

Работа пункта вакцинации от гриппа в МФЦ "Тёплый стан". Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Сергей Ведяшкин

Работа пункта вакцинации от гриппа в МФЦ "Тёплый стан". Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Сергей Ведяшкин

Мобильные прививочные пункты установят у станций метро, на платформах МЦК, в центрах госуслуг и в павильонах "Здоровая Москва".

4 сентября в столице начнётся период вакцинации от гриппа. Бесплатную прививку можно будет сделать в городских поликлиниках, а также в 65 пунктах мобильной вакцинации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Руководитель Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун рассказал, что сезонная вакцинация от гриппа пользуется популярностью у москвичей.

— Вся процедура проводится в течение 10–15 минут после осмотра врача и при предъявлении паспорта. В этом году пройти вакцинацию можно будет и в павильонах "Здоровая Москва", — отметил Алексей Хрипун.

Ранее Лайф сообщал, что в парках Москвы открыли 46 павильонов "Здоровая Москва". Там бесплатно за час можно пройти осмотр, сдать несколько анализов, получить консультацию и заключение специалиста.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров