Регион

Уведомления отключены

3 сентября 2019, 10:36

Обвиняемого в нападении на силовиков 27 июля Подкопаева приговорили к колонии

Спрятав лицо в балаклаве, участник незаконной акции распылил газ из баллончика в лицо силовикам.

Ивана Подкопаева, обвиняемого в нападении на сотрудников правоохранительных органов на несогласованной акции 27 июля, приговорили к трём годам колонии общего режима. Это решение вынес Тверской суд Москвы, признав его виновным.

Суд приговорил Ивана Подкопаева к трём годам колонии общего режима, — огласила решение судья.

Фото © LIFE

Фото © LIFE

Добавим, дело рассматривалось в особом порядке. Ранее Подкопаев полностью признал вину и раскаялся. Меж тем гособвинитель просил для напавшего на силовиков три года и четыре месяца колонии.

Напомним, во время несогласованной акции 27 июля Подкопаев скрыл лицо под балаклавой и распылил баллончик в лица сотрудников правоохранительных органов. В итоге у двух силовиков химические ожоги глаз. При задержании у Подкопаева нашли нож, противогаз, строительный молоток и перчатки.

Напомним, некоторых кандидатов от оппозиции не зарегистрировали кандидатами в Мосгордуму, потому что в представленных ими подписных листах были найдены "мёртвые души" — данные и подписи людей, которых нет в живых. Оппозиционеры решили, что нужно не исправлять ошибки и пытаться законным путём попасть на выборы, а выходить на акции протеста. Одна из них как раз состоялась 27 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров