Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 сентября 2019, 14:21

На квесте в Москве девочка сорвалась с каната и сломала позвоночник

Фото © Flickr/AppleDave

Фото © Flickr/AppleDave

Рентген показал, что у ребёнка компрессионный перелом трёх позвонков и сотрясение.

День рождения пятиклассника, отмечаемый на квесте в столице, закончился тяжёлыми травмами для одной гостьи. 10-летняя девочка забиралась по канату и раскачивалась. Его крепления вырвались из потолка, и ребёнок рухнул с двухметровой высоты на бетонный пол, сообщает "Московский комсомолец".

Инцидент произошёл на Варшавском шоссе на квесте "Прятки в кромешной темноте от авторов". С детьми был только аниматор, а родители ждали в другом помещении.

Дочка сильно ударилась, даже сознание потеряла. Когда пришла в себя, то встала, потом тут же упала. Супруга была неподалёку, она подъехала и повезла дочку в детский травмпункт на Полянке, — рассказал изданию отец пострадавшей Дмитрий.

В травмпункте у девочки обнаружили сотрясение мозга, компрессионный перелом трёх позвонков, сильный ушиб ещё двух. Теперь ребёнок будет восстанавливаться не менее трёх месяцев, причём лёжа.

Объявление на сайта квеста. Сотрудники заявляют о максимальной безопасности

Объявление на сайта квеста. Сотрудники заявляют о максимальной безопасности

Обещанного мягкого пола в заведении не оказалось, а детям даже не провели инструктаж, добавляет Дмитрий. Он написал заявление в Следственный комитет с просьбой проверить организаторов квеста на халатность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров