Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 сентября 2019, 11:34

В Кремле раскритиковали отказ Киева подписать "формулу Штайнмайера"

Фото © Wikipedia

Фото © Wikipedia

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что отказ представителей Киева в контактной группе подписать "формулу Штайнмайера" противоречит прежним соглашениям.

Вчерашняя ситуация лишний раз подтверждает правоту позиции, которую занимает президент Путин: что встреча ради встречи вряд ли может быть результативной и для того, чтобы собраться, сначала нужно проделать большую подготовительную работу, — отметил представитель Кремля.

При этом Песков пока не знает, как действия Киева отразятся на дальнейшем развитии ситуации. Он добавил, что ранее все стороны согласились с "формулой Штайнмайера", однако Киев по неизвестной причине поменял свою позицию.

Это не укладывается в рамки ранее имевшихся и подтверждавшихся договорённостей, — подытожил пресс-секретарь российского лидера.

Ранее сообщалось, что саммит "нормандской четвёрки" может не состояться из-за отказа Киева подписать "формулу Штайнмайера".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров