Регион

Уведомления отключены

19 сентября 2019, 16:26

Генпрокуратура объяснила просьбу изменить приговор Устинову

Фото © Сергей Фадеичев / ТАСС

Фото © Сергей Фадеичев / ТАСС

Ведомство не оспаривает доказанность вины осуждённого, но призывает избрать ему меру пресечения, не связанную с реальным лишением свободы.

Генпрокуратура России просит изменить приговор актёру Павлу Устинову, которого осудили на три с половиной года за нападение на омоновца, поскольку считает вердикт чрезмерно суровым. Об этом сообщил представитель ГП РФ Александр Куренной.

— Генпрокуратура России не оспаривает доказанность вины Устинова и правильность квалификации его действий, в то же время полагая, что приговор подлежит изменению в связи с несправедливостью назначенного ему наказания из-за чрезмерной суровости, — объяснил он.

Куренной отметил, что ведомство просит назначить Устинову наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Напомним, актёра Павла Устинова приговорили к трём годам и шести месяцам колонии за применение насилия к бойцу ОМОНа. Решение суда вызвало широкий общественный резонанс. В столице прошли одиночные пикеты. В поддержку осуждённого выступали Константин Райкин, актёры Максим Виторган, Александр Паль, Никита Ефремов, телеведущий Максим Галкин и другие представители сферы культуры и шоу-бизнеса.

Ранее сегодня Генпрокуратура РФ обжаловала меру пресечения Павлу Устинову и попросила Мосгорсуд освободить его из СИЗО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров