Регион

Уведомления отключены

21 сентября 2019, 04:20

Киев прокомментировал "давление Трампа на Зеленского"

Президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский. Коллаж © LIFE. Фото © Flickr / Gage Skidmore. Фото © Zuma/TASS

Президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский. Коллаж © LIFE. Фото © Flickr / Gage Skidmore. Фото © Zuma/TASS

Глава МИД Украины Вадим Пристайко заявил о том, что американский лидер Дональд Трамп не давил на президента Украины Владимира Зеленского в ходе телефонного разговора. Его цитирует Hromadske.

Пристайко рассказал, что знает, о чём говорили Трамп и Зеленский. Глава ведомства подчеркнул, что Зеленский имеет право оставить содержание разговора в тайне, а вот американские следователи могут получить эти данные от Трампа. Он добавил, что разговор был долгим, лидеры двух государств обсудили многие вопросы.

Пристайко также отметил, что Украину пытаются вовлечь в конфликт между республиканцами и демократами. По его мнению, Киев всегда "старался ценить помощь от обеих партий".

Ранее стало известно, что разведка США обеспокоена телефонным разговором между Трампом и Зеленским, состоявшимся в июле. В спецслужбе предположили, что украинский лидер мог пообещать помочь в расследовании против кандидата в президенты Джо Байдена. Трамп в свою очередь полагает, что его конкурент от Демпартии мог быть в сговоре с Киевом в ходе предыдущей кампании.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров