Регион

Уведомления отключены

21 сентября 2019, 06:44

СМИ: Трамп назвал действия США на Украине бессмысленными и раздражающими Россию

Фото © Flickr / Gage Skidmore

Фото © Flickr / Gage Skidmore

Американский президент Дональд Трамп считает, что действия США на Украине являются бессмысленными и раздражают Россию, с которой нужно иметь дружеские отношения. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на свой источник.

Позиция президента заключается в том, что нам стоит признать тот факт, что Россия должна быть нашим другом, и кого вообще волнует Украина? — цитирует издание свой источник.

Также отмечается, что Трамп отказывается назначить конкретную дату встречи с Зеленским. Это может быть связано с требованием американского лидера провести на Украине разбирательства касательно бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына.

Напомним, ранее сообщалось, что разведка США обеспокоена телефонным разговором между Трампом и Зеленским, состоявшимся в июле. Предполагается, что украинский лидер мог пообещать помочь в расследовании против кандидата в президенты Джо Байдена. Трамп в свою очередь полагает, что его конкурент от Демпартии мог быть в сговоре с Киевом в ходе предыдущей кампании. Байден же потребовал от Трампа предоставить расшифровку разговора с Зеленским.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров