Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 сентября 2019, 03:20

Концерн "Калашников" опубликовал экстремальный тест АК-74М — видео

Эксперт испытал автомат непрерывной стрельбой очередями до полного отказа оружия.

Концерн "Калашников" опубликовал видео экстремального уничтожения автомата АК-74М, эксперт непрерывно стрелял очередями до полного отказа оружия.

Для испытания было использовано 26 магазинов по 30 патронов, при этом сам автомат был уже несколько изношен в эксплуатации с 2014 года. Специалист концерна вёл непрерывную стрельбу, пока оружие не пришло в негодность.

Было выпущено 587 патронов, после этого ствол разорвался в районе оковки цевья и искривился, пластиковые накладки расплавились, гильза прикипела к патроннику. АК-74М дымился в руках у испытателя, появилось пламя, внутренние части экстремально нагрелись.

Однако возвратный и ударно-спусковой механизмы автомата, а также затвор с затворной рамой остались целыми.

В концерне отметили, что, согласно требованиям Министерства обороны РФ, оружие рассчитано на 180 выстрелов в режиме непрерывной стрельбы, однако такой темп не является нормальным и ведёт к быстрому износу.

В результате эксперимента было установлено, что возможности автомата не просто удовлетворяют требованиям, но и значительно превосходят их.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров