Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2019, 11:46

В Киеве открестились от слов о возобновлении пассажирских перевозок в Крым

Фото © Gettyimages

Фото © Gettyimages

Министр инфраструктуры объяснил, что речь шла о перевозках от КПП на границе по всей Украине.

Украинский министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что не говорил о восстановлении прямых пассажирских перевозок между Украиной и Крымским полуостровом. Об этом он написал в своём официальном аккаунте в "Фейсбуке".

Напомним, ранее Криклий заявлял, что после строительства контрольно-пропускных пунктов "обязательно" возобновятся официальные перевозки пассажиров в Крым.

Однако позже министр объяснил: он имел в виду то, что после завершения строительства КПП на границе с Крымом с расположенных рядом станций будут осуществляться перевозки пассажиров по всей Украине.

— Повторю — украинские перевозчики исключительно по Украине. Речь не идёт о восстановлении любых рейсов в/из оккупированного Крыма. Речь идёт о создании человеческих условий для пассажиров, которые будут иметь возможность на станции у КПВВ сесть в автобус легального украинского перевозчика и следовать дальше по Украине, — написал чиновник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров