Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2019, 15:28

Спортсменок возмутила слишком интимная видеосъёмка на ЧМ в Дохе

Мужчины, которых показывали с тех же ракурсов, отнеслись к съёмке снизу спокойно.

На чемпионате мира по лёгкой атлетике в Дохе опробовали новый формат видеосъёмки — камера показывала готовящихся к старту спортсменов сзади и снизу. Однако не всем участникам, а вернее, участницам мирового первенства "интимные ракурсы" пришлись по душе.

— Принимала ли женщина участие в разработке такого плана? Я так не думаю. Не думаю, что эти камеры так уж хороши. У меня возникает неприятное ощущение от такой съёмки, — заявила изданию Bild немецкая бегунья Джина Люкенкемпер.

Возмущение из-за странных ракурсов выразила её соотечественница — бегунья на короткие дистанции Татьяна Пинто. Выразил солидарность с мнением девушек журналист Associated Press Роб Харрис. Он назвал данный формат съёмок "камерами из промежности". При этом мужчины, которых показывали с тех же ракурсов, отнеслись к съёмке снизу спокойно.

Как пояснили организаторы ЧМ, нововведение должно было позволить наблюдать за подготовкой спортсменов к старту и скоростью их реакции на стартовый свисток. Однако после обращения Легкоатлетической ассоциации Германии с претензиями к IAAF "слишком интимные видео" были удалены и легкоатлеток стали показывать лишь с крупных планов.

Ранее сообщалось, что голландскую бегунью арестовали с 50 кг наркотиков перед самым ЧМ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров