Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2019, 09:01

В Удмуртии врач пойдёт под суд из-за смерти юного футболиста

Фото © Shutterstock

Фото © Shutterstock

Медик уклонился от оказания безотлагательной помощи. 15-летний парень умер через несколько дней от заражения.

Врачу из травматологического отделения больницы № 1 в городе Воткинске в Удмуртии грозит до трёх лет заключения. Его обвиняют в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, сообщает прокуратура Удмуртской Республики.

По версии надзорного органа, врач не провёл необходимую диагностику, когда к нему ещё в прошлом году обратился подросток, получивший травму на футбольном матче.

Лечащий травматолог-ортопед не провёл необходимый комплекс диагностических мероприятий, направленных на установление правильного диагноза, выбора тактики лечения, уклоняясь от оказания не терпящей отлагательств помощи, и не назначил адекватное состоянию пациента лечение, — сообщает прокуратура.

Недавно Лайф рассказывал, как в Ростовской области 11-летний мальчик из-за врачебной ошибки потерял руку. После проведения операции и наложения гипса у мальчика в ране осталась грязь. И вскоре это вылилось в заражение крови.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров