Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 октября 2019, 08:04

Кошки оказались в семь раз неудачливее собак

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Примечательно, что, согласно статистике, спасатели чаще помогают даже птицам, нежели собакам.

Кошки попадают в беду в семь раз чаще собак. К такому выводу пришли латвийские спасатели, которые выезжают на помощь животным, сообщает "Интерфакс".

Согласно статистике Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), только за этот год в Латвии спасатели уже 309 раз оказывали помощь котам. Они, как правило, забирались на дерево и не могли спуститься, застревали в трубах или падали в вентиляционные шахты и колодцы.

После кошек, по статистике, нуждающимися в помощи признаны птицы — голуби, кукушки, чайки, вороны, аисты, дрозды и другие. Как правило, они попадают в рыболовные сети или залетают в вентиляционные шахты. С начала года было зафиксировано 140 таких случаев.

А вот с просьбой помочь попавшей в беду собаке с начала года поступило лишь 44 звонка.

Спасатели отметили, что выезжали не на все вызовы, где требовалась помощь животным. Они оказывали помощь только в том случае, если животное оказывалось в такой ситуации, когда не может выбраться самостоятельно или его жизнь находится под угрозой. По вопросу травм и ранений спасатели перенаправляли вызовы в службу ветеринарной помощи.

Ранее Лайф писал, какие домашние питомцы склонны к ожирению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров